Главная » Анонсы » Science Museum: новые решения музейной экспозиции — лекция Дмитрия Пиликина

Science Museum: новые решения музейной экспозиции — лекция Дмитрия Пиликина

8 декабря 2013

12 декабря в 17:15 в 89 аудитории Исторического факультета СПбГУ в рамках заседаний СНО кафедры музеологии состоится
лекция Дмитрия Пиликина «Science Museum: новые решения музейной экспозиции».

Дмитрий Пиликин, художник, куратор, арт-критик, научный сотрудник Музея современного искусства СПбГУ, супервизор грантового музейного конкурса фонда «Династия» (Россия).

Говоря Science Museum, мы имеем в виду ультрасовременные научно-технические музеи и музейные центры, популяризирующие науку. Когда мы говорим о лучших из них, мы представляем себе насыщенную содержанием высокотехнологичную гибридную среду, создание которой не возможно без дизайнеров и современных художников. Что с такими музеями происходит в России? Лекция посвящена тому, какие процессы трансформации экспозиций происходят в российских научно-технических и естественно-научных музеях и опирается на семилетний опыт проведения грантового конкурса московского фонда «Династия» «Научный музей в XXI веке».

Анонсы ,