Главная » Анонсы, Объявления » «Тайны дворцовых празднеств» в Меншиковском дворце в День музеев

«Тайны дворцовых празднеств» в Меншиковском дворце в День музеев

В рамках Международного дня музеев Дворец Меншикова Государственного Эрмитажа совместно со студией старинного танца Северной столицы ‘Persona Viva’ предлагает петербуржцам и гостям города побывать в «Каменных палатах» Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова и погрузиться в атмосферу праздника Петровской Ассамблеи.

Persona Viva

В программе:
  • Краткий экскурс в историю барочной музыки и танца Петровской эпохи. История проведения Петровских Ассамблей.
  • Придворные танцы начала XVIII столетия (La Bacante, Mad Robin, Jemeco, Roland’s Jigge, Sarabande pour homme, Passacaille d’Armide).
  • Мастер-класс по придворным танцам для посетителей.

Участники:
  • Сотрудники отдела «Дворец Меншикова» Государственного Эрмитажа
  • Студия старинного танца ‘Persona Viva’

Дата и время:

18 мая 2013 г.
12:00—14:00
Билеты приобретаются в кассе музея, стоимость для взрослого 60 руб., студентам, школьникам, пенсионерам — бесплатно.

Адрес:

Санкт-Петербург, Университетская наб., 15, Дворец Меншикова.

Анонсы, Объявления , , ,