Главная » Анонсы » Лекция «Опыт кураторской деятельности на примере галереи Navicula Artis»

Лекция «Опыт кураторской деятельности на примере галереи Navicula Artis»

5 марта 2013

СНО кафедры музеологии исторического факультета СПбГУ приглашает на лекцию Глеба Ершова

«Опыт кураторской деятельности на примере галереи Navicula Artis».

Галерея Navicula Artis основана в 1992 году выпускниками СПбГУ. За 20 лет в галерее были реализованы многие кураторские проеты, организованы выставки, художественные акции, ставшие уже историей современного российского искусства за недолгий период его существования. На лекции речь пойдет о наиболее значительных событиях в жизни галереи, о «кухне» кураторской и галерейной деятельности.

О выступающем:

Глеб Юрьевич Ершов — специалист по современному искусству, арт-критик, куратор галереи NAVICULA ARTIS. Кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения СПбГУКИ, преподаватель Факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Организатор и куратор Международного Хармс-фестиваля (1995-1998, 2005). С 1990 по 2002 год выступил организатором и куратором около 70 выставок изобразительного искусства в музеях и галереях Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Польше, Германии. Автор более ста статей по вопросам истории русского и зарубежного искусства.

Лекция состоится 11 марта в 16.00.
Менделеевская линия, д. 5, Исторический факультет, аудитория 58.

Анонсы , ,