Главная » Объявления » Выставка «Медали бесчестья» в Меншиковском дворце

Выставка «Медали бесчестья» в Меншиковском дворце

1 октября 2012

С 29 сентября по 13 января во Дворце Меншикова открыта выставка «Медали бесчестья».

Медальерное искусство, зародившееся в эпоху Ренессанса в Италии, было призвано прославлять достоинства и подвиги властителей и выдающихся личностей. Памятная медаль оказалась эффективным способом оповещения о происходящих событиях (военные победы, смены правителей). Со временем в Европе появляются медали-антиподы, представляющие чужие идеи и достижения в сатирическом ключе. Медали, отражающие негативную точку зрения на события истории, будут демонстрироваться на экспозиции в залах Дворца Меншикова. Выставка подготовлена Государственным Эрмитажем совместно с Британским музеем при поддержке «Метаболик Студио», Лос-Анджелес.

Информация взята из группы Меншиковского дворца ВКонтакте.

Объявления , ,