Главная » Анонсы » Выставка комиксов «Респект»: 4–23 февраля

Выставка комиксов «Респект»: 4–23 февраля

3 февраля 2012

Лофт Проект ЭТАЖИ в своей рассылке нам сообщает:

Лофт Проект ЭТАЖИ и проект «РЕСПЕКТ. Комиксы из разных стран» представляют вашему вниманию результаты совместной работы девяти ведущих художников-комиксистов из России и Европы:
РЕСПЕКТ

Пространство Пятый Этаж (Чугунный Пол)
4 — 23 февраля 2012 года

Открытие: 4 февраля в 19.00
После пятидневного воркшопа на Международном фестивале рисованных историй «КомМиссия» в мае 2011 года каждый из них создал собственную рисованную историю на тему «респект / уважение».

4 февраля в 19:00 в Пространстве Пятый Этаж (Чугунный пол) откроется выставка комиксов РЕСПЕКТ. Состоится дискуссия о взаимном уважении и жизни в новом поликультурном мире, о проблемах ксенофобии и возможных решениях этих проблем с молодежью. И, конечно, о комиксах вообще и вопросах, поднятых в комиксах про «Респект».

Участвуют:

• координаторы проекта РЕСПЕКТ из Москвы Анастасия Галашина и Сергей Симонов;
  • художник Роман Соколов, директор издательства «Бумкнига»;
  • Дмитрий Яковлев (участие предполагается);
  • одна из создательниц «Упсала-цирка» Астрид Шорн;
  • а также правозащитник и школьный учитель Максим Иванцов.

5 февраля в 19:00 в Лофт Проекте ЭТАЖИ пройдет воркшоп Романа Соколова о том, как научиться рисовать классные комиксы.

Каждый пришедший в первые дни выставки получит бесплатные комиксы! С примерами работ модно ознакомиться на www.respect.com.mx.

4 по 23 февраля 2012 года

Будни: 12 — 22