Главная » Анонсы » Встреча с Энтони Гормли в Эрмитаже

Встреча с Энтони Гормли в Эрмитаже

17 сентября 2011

В рамках программы к выставке Энтони Гормли «Во весь рост. Античная и современная скульптура» 23 сентября в 10:30 состоится встреча со скульптором.

Если вы хотите посетить мероприятие, пожалуйста, зарегистрируйтесь по телефону: 710-95-91 или в комментарии к записи в Живом Журнале Молодёжного центра Эрмитажа.

В рамках проекта «Эрмитаж 20/21» в Государственном Эрмитаже проходит выставка «Энтони Гормли. Во весь рост. Античная и современная скульптура». Британский скульптор снял с постаментов девять античных статуй из постоянной экспозиции Эрмитажа, а в интерьере Римского дворика установил 17 металлических фигур, покрытых ржавчиной. 23 сентября все желающие смогут побеседовать с автором и задать ему все интересующие вопросы.

По словам М. Б. Пиотровского, «Энтони Гормли — великий скульптор, работать с которым чрезвычайно интересно… Его выставка в античных залах музея заставляет современную и классическую скульптуру говорить по-новому. Нам предстоит увидеть, как посетители оценят этот новый язык».

Энтони Гормли родился в Лондоне в 1950 г. Его работы неоднократно показывались в Великобритании, в том числе и в формате сольных выставок в галереях Уайтчепел, Тейт, Хейворд, и в Британском музее. Художник всё больше выходит за рамки галерейного пространства, привлекая публику к активному участию в творчестве.

Анонсы , ,