Главная » Анонсы » 10-й юбилейный фестиваль «Современное искусство в традиционном музее»

10-й юбилейный фестиваль «Современное искусство в традиционном музее»

25 августа 2011

Здравствуйте!
Скоро наступит новый учебный год и возобновит свою работу студенческое научное общество кафедры музеологии исторического факультета СПбГУ. А пока мы предлагаем вашему вниманию анонс 10-го международного фестиваля «Современное искусство в традиционном музее», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 17 сентября по 16 октября 2011 года.

В 2011 году фестиваль “Современное искусство в традиционном музее» празднует свой 10-летний юбилей. Это первый городской музейный фестиваль, существующий с 2000 года и за прошедшие 10 лет представивший проекты 150 российских и зарубежных художников в 55 музеях города. В числе самых ярких проектов фестиваля — «Антарктическая миссия» (45 пингвинов на Музее Арктики и Антарктики), «Обсерватория» (10 проектов в Пулковской обсерватории), народный «Хор жалобщиков Петербурга».
К юбилейному фестивалю Фонд «ПРО АРТЕ» подготовил особую программу. Среди художников – Николай Полисский (Москва) и никололенивецкие промыслы, группа ПРОВМЫЗА (Нижний Новгород), Ольга и Александр Флоренские (Петербург), Стивен Дин (США), Ху Ян (Китай), Гвидо ван дер Верве (Нидерланды).

Источник: www.museum.ru

Анонсы , , ,